"Чертаново" разгромило АЕК, Савельев оформил покер, "Чертаново" провело второй контрольный матч на втором, кипрском сборе, разгромив кипрский АЕК., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

19.02.2020

"Чертаново" разгромило АЕК, Савельев оформил покер

19.02.2020

"Чертаново" разгромило АЕК, Савельев оформил покер

"Чертаново" провело второй контрольный матч на втором, кипрском сборе, разгромив кипрский АЕК.

"Чертаново" U-17 (Россия) – АЕК U-19 (Кипр) 8:0 (6:0)

"Чертаново": Жужнев, Гудков, Никитенков, Молодняков, Долгушин, Ляхов, Першин, Лямзин, Левин, Мелехов, Савельев.

На замену выходили: Светников, Ямлиханов, Гринюк, Ваганов, Соколов, Пиняев.

Голы: Левин, 6 (1:0). Левин, 19 (2:0). Лямзин, 22 (3:0). Савельев, 28 (4:0). Левин, 33 (5:0). Савельев, 40 (6:0). Савельев, 49 (7:0). Савельев, 54 (8:0).

С 13 по 27 февраля чертановцы проводят сбор на Кипре, параллельно с главной командой, которая участвует в Олимп-Кубке ФНЛ. Вслед за победой над румынской "Чиксередой" (3:0) команда Дениса Первушина провела второй контрольный матч, с АЕК из Ларнаки, который был представлен командой U-19.

Чертановцы на пару лет младше киприотов, но матч превратился в улицу с односторонним движением. Все 90 минут молодежка АЕК изнывала под прессингом "Чертаново" и крайне редко выбиралась на чужую половину поля. Счет вполне бы мог быть и двузначным, но ограничились восемью голами. Форвард Максим Савельев к покеру добавил голевую передачу, латераль Гаррик Левин оформил хет-трик за полчаса, центральный полузащитник Михаил Лямзин успел за один тайм набрать 1+4, защитник Ян Гудков записал на свой счет четыре голевых передачи, а хавбек Никита Першин принял непосредственное участие в трех голах.

Впереди на сборе у "Чертаново" еще две игры (22 и 26 февраля). Соперником по последнему матчу станет кипрский клуб "Эносис Неон" из Паралимни.