"Чертаново" выиграло на Кипре, Пиняев забил первый мяч, "Чертаново" провело первый контрольный матч на втором, кипрском сборе, одержав крупную победу над румынской "Чиксередой". , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

16.02.2020

"Чертаново" выиграло на Кипре, Пиняев забил первый мяч

16.02.2020

"Чертаново" выиграло на Кипре, Пиняев забил первый мяч

"Чертаново" провело первый контрольный матч на втором, кипрском сборе, одержав крупную победу над румынской "Чиксередой".

"Чертаново" (Россия) – "Чиксереда" (Румыния) 3:0 (2:0)

"Чертаново": Задирака, Гудков, Ямлиханов, Молодняков, Долгушин, Ляхов, Першин, Лямзин, Левин, Мелехов, Савельев.

На замену выходили: Светников, Гринюк, Пиняев, Скоропупов, Ваганов, Попов.

Голы: Савельев, 20 – с пенальти (1:0). Савельев, 44 (2:0). Пиняев, 49 (3:0).

С 13 по 27 февраля чертановцы проводят сбор на Кипре параллельно с главной командой, которая участвует в Олимп-Кубке ФНЛ. Всего на сборе запланировано проведение четырех контрольных матчей.

Румынская команда в контрольном матче была представлена молодежным составом, серьезно разбавленным опытными игроками основы, которые выступают во втором по статусу дивизионе чемпионата Румынии. Потратив минут десять на разведку, чертановцы плотно завладели инициативой и открыли счет в середине тайма: прорыв Александра Мелехова был остановлен не по правилам, и Максим Савельев уверенно исполнил пенальти. В концовке тайма Савельев оформил дубль, откликнувшись на прострел Яна Гудкова с фланга.

После перерыва обе команды произвели серию замен, но характер игры не изменился. Румыны пытались огрызаться, но особых проблем Владимиру Задираке не доставили. А вот чертановцы довели дело до разгрома: мощный форвард Савельев добавил к дублю голевую передачу, а отличился Сергей Пиняев – это первый гол 15-летнего футболиста за команду ЮФЛ (ранее Пиняев отмечался лишь голевыми передачами).