Зимний перерыв. Что происходит в клубах ЮФЛ, Рассказываем о последних новостях и планах клубов ЮФЛ по подготовке ко второй части сезона, которая стартует 11 марта., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

22.01.2020

Зимний перерыв. Что происходит в клубах ЮФЛ

22.01.2020

Зимний перерыв. Что происходит в клубах ЮФЛ

Рассказываем о последних новостях и планах клубов ЮФЛ по подготовке ко второй части сезона, которая стартует 11 марта.

"Чертаново"

Большая группа игроков отправилась на двухнедельные сборы в Турцию с главной командой, выступающей в ФНЛ. Оставшаяся часть вместе с добавившимися футболистами 2003 года рождения тренируется в Москве.

Чертановцы провели товарищеский матч с «Соколом», в котором одержали победу со счетом 8:0. Второй матч, в котором соперником станет команда ФШМ из третьего дивизиона, запланирован на ближайшую субботу.

Игроки, находящиеся на сборе с командой ФНЛ, вернутся в расположение Дениса Первушина на следующей неделе. После этого у "Чертаново" запланировано два сбора: двухнедельный в Турции и 13-дневный на Кипре. В Турции планируется проведение трех товарищеских игр, одним из соперников станет швейцарский "Янг Бойз" (U-19), еще одна игра пройдет с клубом второй лиги Дании, третий соперник пока неизвестен. 

 

"Динамо"

Восемь игроков бело-голубых побывали в Турции на сборе молодежной команды. Помимо уже зарекомендовавших себя Константина Тюкавина, Владислава Лепёхина и Владислава Галкина, это вратари Илья Купцов и Михаил Яшин, защитники Максим Караев, Александр Кутицкий, а также полузащитник Арсен Захарян.

Оставшаяся часть команды продолжает работу на базе в Новогорске. В воскресенье состоится товарищеская игра против "Нижнего Новгорода". Собственный сбор команды ЮФЛ в Турции стартует 13 февраля.

 

"Краснодар"

11 января игроки "Краснодара" собрались после новогодних каникул на базе академии и прошли медицинское обследование, а уже на следующий день отправились в Турцию на совместный сбор с молодежной и третьей командами клубной системы.

В Белеке, помимо тренировок, у "быков" запланировано три товарищеских матча: 8 февраля с «Конгсвингером» U-19 (Норвегия), 14 февраля с «Раннерсом» U-19 (Дания), а 19 февраля с «Яммербугтом» U-19 (Дания). Окончание шестинедельных сборов трех команд намечено на 23 февраля.

 

"Локомотив"

Железнодорожники готовятся к возобновлению сезона в Москве, помимо тренировок проводя спарринги. Группа ведущих игроков 19 января отправилась в составе молодежной команды на сбор в Турцию, который продлится до 1 февраля. В их число не попал нападающий Никита Хлынов, получивший на одной из заключительных тренировок закрытый перелом ключицы. Восстановление игрока займет около месяца. Из-за травмы Хлынов пропустил и значительную часть стартового отрезка сезона ЮФЛ.

 

"Спартак"

Сразу 12 игроков отправилась с молодежной командой на первый сбор в Турцию (Даниил Марков, Александр Алексеев, Даниил Денисов, Илья Левченков, Степан Мельников, Иван Репях, Никита Моргунов, Владислав Саумов, Максим Степаненко, Николай Толстопятов, Илья Голятов, Аслан Муталиев). Оставшиеся футболисты ведут подготовку в Москве. В то же время полузащитник Святослав Кожедуб сыграл тайм за "Спартак-2" в матче против "Спортакадемклуба", выйдя на поле в стартовом составе.

 

"Зенит"

Команда находится в Саудовской Аравии, где принимает участие в международном турнире Saudi Leaders Cup, который продлится до 26 января. Сине-бело-голубые попали в группу с португальским «Спортингом», местным «Аль-Хилялем» и румынским «Вииторулом. В двух стартовых матчах петербуржцы потерпели поражения.

 

"Мастер-Сатурн"

Главным этапом подготовки команды станет участие в зимнем Кубке президента МФФ, который стартует 29 января. Помимо этого, игроки 2003 года рождения в эту субботу стартуют в открытом зимнем первенстве Москвы. Пока же команда ЮФЛ тренируется дома, активно участвуя в медийных мероприятиях.

 

"Рубин"

"Рубин" стал второй командой ЮФЛ, у которой сменился тренерский штаб. Теперь казанцев возглавляет Ренат Мифтахов, которому помогает Дмитрий Ничаев, а Радик Гадеев отправился работать с дублем. Пока команда готовится дома и участвует в первенстве Татарстана. Кстати, недавно в гости к "Рубину" приезжал его амбассадор.

 

"Академия Коноплева"

Тольяттинцы возобновили тренировочный процесс 13 января. До марта команда будет участвовать в зимнем чемпионате Самарской области среди мужских команд с целью подготовки к продолжению сезона ЮФЛ.

 

"Строгино"

Строгинцы завершили каникулы одними из первых - 8 января. Главным этапом подготовки станет участие в зимнем Кубке президента МФФ (с 29 января по 4 марта), в котором сыграют как юношеские, так и взрослые любительские команды. Не исключено, что до старта турнира подопечные Александра Голивца проведут контрольные матчи.

 

ЦСКА 

Красно-синие, испытывавшие кадровые проблемы в первой части сезона, понесли очередные потери. Лучший бомбардир Кирилл Шехов покинул ЦСКА, а единственного нападающего Владислава Яковлева забрали в молодежную команду.

Армейцы тренируются в Москве и проводят товарищеские матчи. В планах – участие в зимнем Кубке президента МФФ, где помимо красно-синих, будет еще два представителя ЮФЛ – "Мастер-Сатурн" и "Строгино".

 

СШОР "Зенит"

Вместе с молодежной командой футболисты из ЮФЛ участвуют в Зимнем первенстве Санкт-Петербурга. Планируется, что петербуржцы проведут один сбор, а после него примут участие в Турнире полпреда президента в СЗФО, который состоится с 17 по 23 февраля.