"Изначально симпатизировал "Динамо". Интервью Владислава Галкина, В первой части чемпионата ЮФЛ Владислав Галкин из "Динамо" провел семь встреч, добившись статуса одного из самых перспективных игроков лиги., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

18.11.2019

"Изначально симпатизировал "Динамо". Интервью Владислава Галкина

18.11.2019

"Изначально симпатизировал "Динамо". Интервью Владислава Галкина

Динамовец Владислав Галкин стал одним из самых ярких игроков первого месяца первенства ЮФЛ: по итогам пяти августовских матчей на его счету было четыре гола и две передачи, что позволяло входить в лидеры среди лучших бомбардиров и ассистентов. Однако после удачного дебюта Галкин по большей части выступал в молодежном первенстве, где получал постоянную игровую практику, вернувшись в ЮФЛ лишь в октябре. Суммарно в первой части чемпионата на счету Владислава семь встреч и статус одного из самых перспективных игроков.

 Как оценишь идею создания ЮФЛ?

— Создание такого турнира — это круто! Есть возможность показать себя. Идет накаленная борьба, нет проходных матчей, все команды играют на хорошем уровне.

 Тебя часто привлекают в молодежную команду "Динамо", насколько сильно отличается футбол там от ЮФЛ?

— По накалу в ЮФЛ будет получше, однако скорости в молодежной лиге чуть повыше, но могу сказать, что ЮФЛ отстает совсем немного.

 Где тебе больше нравится выступать?

Мне и там, и там нравится, нигде нет поблажек и всегда нужно выкладываться по полной.

 Как ты начал свой путь в футболе?

— Когда мне было пять лет, папа дал побить мяч на "коробке" возле дома и решил отвести меня в футбольную команду Красногорска. Мне там понравилось, тренер похвалил и отметил, что "вроде хороший футболист растет". (смеется) Где-то пять лет я провел в "Зорком", после чего позвали на сборы с "Динамо". Я согласился и поехал. С того времени, практически семь лет, я в "Динамо".

 На кого из российских или зарубежных футболистов ты ориентируешься, есть ли у тебя любимчики?

— В России нравятся братья Миранчуки, могу сыграть на позиции обоих. В Европе и мире, наверное, ведущие игроки на моей позиции — Неймар, Сане и Азар.

 Какие команды поддерживаешь в Европе и в России?

— Мне нравится мадридский "Реал". Из российских команд как-то изначально симпатизировал "Динамо", и так получилось, что выступаю за этот клуб.

 Расскажи, что думаешь о конкурентах по ЮФЛ, с кем тяжелее всего?

— Я выделю "Чертаново" и "Краснодар" на данный момент — два соперника, с которыми мы боремся за первую строчку.

 Чем занимаешься в свободное время?

— Учусь, много времени провожу в школе и готовлюсь к экзаменам. Стараюсь провести побольше времени с родителями и погулять. Времени не так много, иногда могу по сети с друзьями поиграть в FIFA и NHL, но это реже.