Главные цифры 13-го тура ЮФЛ, Рассказываем о самых интересных цифрах заключительного тура первой части чемпионата Юношеской футбольной лиги., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.11.2019

Главные цифры 13-го тура ЮФЛ

13.11.2019

Главные цифры 13-го тура ЮФЛ

Рассказываем о самых интересных цифрах заключительного тура первой части чемпионата Юношеской футбольной лиги.

35 голов на счету самой результативной команды лиги – "Динамо". Это на семь мячей больше, чем у "Чертаново", которое занимает второе место по результативности. В первой части чемпионата бело-голубые забивали в среднем 2,69 гола за матч.

13 матчей составляет беспроигрышная серия "Чертаново". В 13-м туре "черти" переиграли "Локомотив" и ушли на зимнюю паузу с отрывом в 7 очков.

8 мячей забило "Динамо" в ворота "Строгино", тем самым установив рекорд по количеству голов команды в одном матче. Кроме того, это самая крупная победа в истории ЮФЛ (8:1).

8-й мяч забил нападающий "Локомотива" Максим Турищев, догнав в гонке бомбардиров лидера Данилу Сухомлинова. При этом нападающий москвичей сыграл на три матча меньше.

5-й матч подряд проиграла "Академия Коноплева", уступив в Краснодаре. У тольяттинцев самая затяжная серия неудач, а выиграть они не могут уже 7 туров подряд.

3,13 гола за матч – средняя результативность за матч ЮФЛ. Для сравнения, в РПЛ этот показатель — 2,40. Из европейских топ-чемпионатов выше, чем в ЮФЛ, средняя результативность только в Германии — 3,22.

2 гола на счету Ивана Коршунова из "Зенита" в матче против московского "Спартака". В двух последних играх у сине-бело-голубых забивает только Коршунов (3 гола).

2 мяча забил Леонид Герчиков из "Чертаново" в ворота "Локомотива". Матч с железнодорожниками был третьим для Леонида в ЮФЛ. В последний раз Герчиков играл в юношеской лиге в августе, в матче с тем же "Локомотивом".