"Динамо" сохраняет шансы стать чемпионом" , В центральном матче первого игрового дня 12-го тура "Динамо" примет в Новогорске "Рубин". , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

29.10.2019

"Динамо" сохраняет шансы стать чемпионом"

29.10.2019

"Динамо" сохраняет шансы стать чемпионом"

В центральном матче первого игрового дня 12-го тура "Динамо" примет в Новогорске "Рубин". В турнирной таблице накануне встречи команды занимают второе и шестое места соответственно. Последними новостями и мнением о сопернике накануне игры поделились наставники команд Филипп Соколинский и Радик Гадеев.

 

Филипп Соколинский, главный тренер "Динамо":

— Как оцените прошедший матч со СШОР "Зенит" (3:2)?

— Начали с обескураживающего гола на первых минутах, который был не нужен, но привел в чувство футболистов. После перерыва удалось сравнять счет благодаря хорошим действиям Тюкавина, затем опять допустили ошибку и пропустили. Опять же благодаря действиям Тюкавина и Гладышева в атаке забили и вышли вперед.

— В какой форме сейчас команда?

— Тюкавин восстанавливался после травмы, сыграл за нас тайм со СШОР "Зенит". Но в предстоящих играх его и Галкина не будет, также Закарян уехал в сборную. Ряд футболистов восстанавливается и готов сыграть, также закончилось первенство Москвы, где выступал 2003 год рождения. Поэтому сейчас возвращаемся в недельный микроцикл и тренируемся в обычном режиме, до этого были игры по средам и субботам, восстановительные тренировки.

— Что скажете об игре "Рубина", ждете ли изменений по сравнению с первым матчем?

— Добротная команда, но казанцев болтает по результатам, не совсем стабильны. То крупные победы, то поражения, но в целом показывают комбинационный, содержательный футбол, академия со своей философией. Изменения в составе, возможно, будут, но игра будет такой же интересной.

— "Динамо" с первых туров в лидерах, но к концу первого круга "Чертаново" ушло в отрыв. Как игроки к этому относятся?

— "Чертаново" по праву лидирует, показывает стабильно хорошую игру, мало пропускает. Игроки, конечно, видят таблицу, но больше думаем о своих матчах. Надо набирать максимальное количество очков, есть еще второй круг. Если смотреть результат, то хотелось бы стоять выше, конечно, но содержанием игры на этом отрезке сезона мы остались довольны.

 

Радик Гадеев, тренер "Рубина":

— В прошедшем матче со "Строгино" вы добились крупной победы 5:1? Всем ли остались довольны?

— Матч получился хорошим, многое получилось. Есть, конечно, моменты, которые можно улучшить. Но в целом в этом матче счет не должен вводить в заблуждение.

— Впереди встреча с "Динамо". Первый матч был зрелищным (2:4), ждать ли такой же игры на этот раз?

— Соперник борется за первое место, не потерял шансы победить в турнире. Относимся серьезно к этому матчу, а будут ли кардинальные изменения, сказать сложно. Увидим завтра в игре.

— Каково состояние команды?

— Все игроки на месте, в сборные сейчас никто не вызван. Несем потери, есть травмы. Всё, наверное, как у всех.

— Как в целом относитесь к турниру? Какая из игр первого круга запомнилась больше других?

— Впечатления самые хорошие, такой турнир был необходим. С большим интересом принимаем участие. Турнир хорош тем, что со всеми соперниками игры очень интересные. Нет проходных матчей, борьба от первой и до последней минуты. Идем от матча к матчу.

Протокол и события матча Динамо 1 : 0 Рубин, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 30 октября 2019
  • среда
  • 13:00
ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» футбольное поле № 1
Подробнее о матче