"Победа над ЦСКА добавила "Спартаку" уверенности", В центральном матче десятого тура ЮФЛ "Спартак" примет на своем стадионе в Сокольниках лидера чемпионата "Чертаново"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

15.10.2019

"Победа над ЦСКА добавила "Спартаку" уверенности"

15.10.2019

"Победа над ЦСКА добавила "Спартаку" уверенности"

В центральном матче десятого тура ЮФЛ "Спартак" примет на своем стадионе в Сокольниках лидера чемпионата "Чертаново". Последними новостями и мнением о сопернике накануне встречи поделились главные тренеры команд Денис Первушин и Вячеслав Вашкевич.

Денис Первушин, главный тренер "Чертаново"

В прошедшем туре ваша команда обыграла "Академию Коноплева" (3:1). Насколько футболисты выполнили план на игру?

— Те задумки, которые у нас были, мы полностью реализовали и по качеству игры, и по результату. Единственное, был небольшой провал в конце первого тайма: мы немножко потеряли контроль над игрой, а в остальном, в принципе, полностью воплотили то, что намечали.

"Спартак" сыграет с вами после победы над ЦСКА в дерби. Как готовите своих игроков?

— "Спартак" не очень удачно начал сезон, а сейчас полностью исправляет ситуацию и приближается к тем местам, на которых мы привыкли видеть эту команду. Победа над ЦСКА добавит им уверенности.

Мы готовимся в штатном режиме, так же, как и в любой другой команде. Сумасшедших накачек или чего-то еще в этом роде у нас не происходит.

Позади практически половина сезона. Как игроки адаптировались к новому графику, каково их состояние?

— Состояние хорошее, сложной адаптации не было, потому что они до этого тоже играли в недельных циклах, так что сильных изменений не произошло. Единственное, увеличился промежуток игры на 10 минут. В остальном всё так же, как и раньше.

Какова кадровая ситуация в команде?

— Мы ждем ребят 2001 года рождения, которые ездили в Эстонию со сборной. Сегодня они прилетают, и, наверное, двух человек задействуем в завтрашней игре. Больных, травмированных нет. По крайней мере из стартового состава.

 

Вячеслав Вашкевич, главный тренер "Спартака":

— Расскажите о впечатлениях от дерби: как вам игра вашей команды?

— Матчи с ЦСКА для нас всегда были и остаются принципиальными. Это была интересная игра, обоюдоострая, боевая, с обилием моментов. Мы забили один гол, а могли забить еще, здорово сыграли и защитники. Рады победе, но двигаемся дальше — теперь все мысли матче с чертановцами.

— Что можете сказать о предстоящем сопернике? В каком настроении ваша команда после победы в дерби?

— «Чертаново» — крепкая команда, боевая, интересная, сбалансированная. В ее составе на поле выходят футболисты и 2001, и 2002, и 2003 годов рождения. Конечно, мы настраиваемся только на победу, но также хотим сыграть красиво, показать атакующий футбол.

— Позади почти половина сезона. В каком состоянии находится команда? Испытываете ли кадровые сложности? Привыкли ли к недельному циклу, приближенному к профессиональному?

— Определенные кадровые проблемы у нас есть. Большая группа игроков выступает также за молодежный состав, а футболистов 2003 года рождения пока не удается задействовать в том объеме, в каком хотелось бы — им ведь нужно играть и за команду по своему возрасту, где они борются за высшие места.

После 10 туров ребята в целом привыкли к новому для них режиму. К тому же турнир очень интересный как для тренеров, так и для футболистов. Поначалу, быть может, у нас были некоторые сложности, но сейчас команда набирает ход и, очень надеемся, продолжит двигаться вперед.

Протокол и события матча Спартак 2 : 3 Чертаново, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 октября 2019
  • среда
  • 14:00
«Спартак» футбольное поле № 4
Подробнее о матче