"У "Динамо" нет спада. Есть результативные ошибки", ​Завтра, 2 октября, в центральном матче восьмого тура ЮФЛ "Зенит" примет в Санкт-Петербурге московское "Динамо"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

01.10.2019

"У "Динамо" нет спада. Есть результативные ошибки"

01.10.2019

"У "Динамо" нет спада. Есть результативные ошибки"

Завтра, 2 октября, в центральном матче восьмого тура ЮФЛ "Зенит", располагающийся на пятом месте, примет в Санкт-Петербурге замыкающее тройку лидеров московское "Динамо". Последними новостями и мнением о сопернике в преддверии встречи поделились главные тренеры команд Игорь Лебедев и Филипп Соколинский.

 

Игорь Лебедев, главный тренер "Зенита":

— Состояние команды нормальное, готовимся в обычном режиме. Выдерживаем недельный цикл и планы, которые у нас были ранее.

— Какова кадровая ситуация в команде?

— Потери есть, два футболиста были удалены в Казани (Игорь Воробьев и Евгений Пантелейчук). Также ждем информацию о дублирующем составе, тогда будем знать, кто сможет нам помочь. Все ребята готовы выйти на поле, количественно проблем нет, а вот в качестве определенные моменты мы можем использовать в свою пользу.

— После двух удалений говорили с командой о том, что нужно играть аккуратнее?

— Я считаю, что наши удаления — это прежде всего эмоции и недостаток опыта, хотя сложно говорить об отсутствии опыта, учитывая выступления Воробьева за сборную. Все-таки эмоции и стечение обстоятельств, и не обошлось без определенной судейской ошибки. А говорить "не играйте так или иначе" мы не будем, никогда так не делаем.

— Что можете сказать о сопернике?

— Имеем о сопернике достаточно информации, это быстрая и зрелищная, техничная команда, одна из самых играющих в ЮФЛ. Надеемся на то, что матч будет интересным. Мы сами стремимся играть в футбол и контролировать мяч. Играем дома и хотим действовать первым номером, не собираемся отдавать "Динамо" инициативу. Настрой, как обычно, запредельный.

 

Филипп Соколинский, главный тренер "Динамо":

— Готовимся в обычном режиме, есть ряд травм у футболистов, которые пропустят игру. Константин Тюкавин восстанавливается после травмы, полученной в матче за молодежную команду. Владислав Галкин также задействован за молодежную команду, ему удалось отличиться в последних матчах.

— Чего ждете от соперника?

— "Зенит" — очень хорошая команда, мы с ними не раз встречались, в том числе на чемпионате России. Я думаю, они будут играть по классической схеме 4-1-4-1. Убегают в быструю атаку, хороший командный прессинг и взаимодействия. Отмечу грамотную тренерскую работу: в интервью, которое я послушал, тренер "Зенита" говорил правильные вещи.

— "Динамо" в последних двух матчах потерпело поражения, что стало определенной неожиданностью. Как можете объяснить спад?

— Я не вижу никакого особенного спада, содержанием игры мы остались довольны. Допустили результативные ошибки и с Тольятти, и со "Спартаком". С красно-белыми вели в счете и доминировали в первом тайме, затем пропустили после ошибки и через минуту еще один мяч, потеряли концентрацию.