"Антураж большого футбола мотивирует футболистов ЮФЛ", Главный врач мужской национальной сборной России Эдуард Безуглов, в ходе матча ЮФЛ "Локомотив" – "Строгино" попробовавший себя в роли комментатора, поделился мнением о лиге и своем новом опыте. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

27.09.2019

"Антураж большого футбола мотивирует футболистов ЮФЛ"

27.09.2019

"Антураж большого футбола мотивирует футболистов ЮФЛ"

Главный врач мужской национальной сборной России Эдуард Безуглов, в ходе матча ЮФЛ "Локомотив" – "Строгино" попробовавший себя в роли комментатора, поделился мнением о лиге и своем новом опыте.

— ЮФЛ — отличный проект, здесь сразу появляется соревновательный компонент из-за того, что играют все ведущие школы, что делает победу в турнире еще более ценной. Практически во всех матчах есть борьба, даже когда аутсайдеры играют с лидерами, никто не хочет уступать ни в одном матче. Это огромный плюс. Большой проблемой нашего футбола зачастую является отсутствие соревновательного компонента, когда играет заведомо сильный с заведомо слабым. Здесь такого точно нет.

Знаю, что ребята играют в хороших условиях, на той же «Сапсан-Арене». Всё происходящее в лиге освещается, антураж большого футбола присутствует. Это тоже ребят мотивирует и не позволяет опускаться ниже определенного уровня. Клубы все к этому серьезно относятся, поэтому я уверен, что у проекта большое будущее.

Единственное, как мне кажется, большие клубы должны сами активнее продвигать проект – давать больше информации на своих ресурсах, проводить прямые трансляции, приглашать футболистов главных команд. Если бы петербургское дерби ЮФЛ или, скажем, матч "Зенита" и "Спартака" прокомментировал условный Артем Дзюба, аудитория в прямом эфире, думаю, составила бы двадцать тысяч человек. При таком подходе у лиги будет больше почитателей, и с точки зрения маркетинга это был бы огромный плюс. Уверен, со временем в этом разберутся.

— Как оцените себя в роли комментатора, насколько это сложно и оправдались ли ваши ожидания?

— Понятно, что какое-то волнение присутствовало, как обычно, когда что-то в первый раз делаешь. Мне понравилось. Если бы предоставилась возможность, я подготовился бы, потому что изначально мы хотели, чтобы обсуждали не связанные с матчем вещи, а по ходу вышло так, что можно в форме диалога в два голоса комментировать. Мне понравилось! Пригласят еще раз, с удовольствием прокомментирую. Онлайн, если бы время было, с удовольствием бы прокомментировал, вообще без вопросов.