"В раздевалке была установка давить дальше, потому что они дали слабину", Игроки "Спартака" и "Рубина" - об итогах матча шестого тура ЮФЛ в Москве, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

18.09.2019

"В раздевалке была установка давить дальше, потому что они дали слабину"

18.09.2019

"В раздевалке была установка давить дальше, потому что они дали слабину"

В среду, 18 сентября, в матче шестого тура ЮФЛ "Спартак" на своем поле уступил казанскому "Рубину". По окончании встречи впечатлениями от игры поделились авторы победного гола гостей и единственного гола красно-белых.

Артур Максимчук, нападающий "Рубина":

- Победили за счет характера. Мы пропустили первыми, но не остановились. Побежали, забили первый мяч, в раздевалке была установка давить дальше, потому что они дали слабину. И мы их переиграли.

- Вы всю игру попадали в офсайд, но в эпизоде с голом вам удалось этого избежать, и вы вырвали победу. Это была установка тренера?

- Да, это задумка. Попадаешь в офсайд, а потом, когда уже нет офсайда, они останавливаются, а мы забиваем гол.

- Вас партнеры попросили сказать одну фразу. Какую?

- Это был Арсений Вертков. Он просил передать привет всем, кто в нас не верил. Но что тут передавать? Сегодня игра была не такая тяжелая, как раньше. С Академией, даже с ЦСКА, который мы выиграли 5:2, было тяжелее. Сейчас было не так тяжело.

Даниил Григорьев, полузащитник "Спартака":

- Были некоторые ошибки, которые мы разбирали: оборона, переход в атаку. Мало концентрации у нас было, «Рубин» был настойчивее нас, больше хотели, наверное.

- Вы сегодня играли в нападении. Как вам новая позиция.

- Чувствовал себя комфортно, главное, что я играл. Без разницы на какую позицию тебя поставит тренер. Ты должен выходить и делать свое дело. В моем голе помогла команда.