"Команда не должна зависеть от одного человека – доверяем всем", Тренеры "Локомотива" и "Зенита" о матче пятого тура ЮФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.08.2019

"Команда не должна зависеть от одного человека – доверяем всем"

28.08.2019

"Локомотив" и "Зенит" выдали яркую концовку в матче пятого тура ЮФЛ, но так и не выявили победителя – 1:1. После финального свистка тренеры команд Валентин Окорочков и Павел Первушов поделились эмоциями.

Валентин Окорочков, главный тренер "Локомотива":

— Сложилась нервная игра. Мы сами в этом виноваты. Допускали огромное количество технического брака. В первом тайме мяч медленно ходил в созидании, во втором – чуть лучше. Главная проблема – организация в обороне. Я удивлен, будем работать над этим.

— Почему в первые полчаса доминировал "Зенит"?

— Такая ситуация уже не в первом матче. Наверное, в этом и заслуга соперника. Мы настраивались на агрессивное начало. Будем разбираться.

— Сильно не хватало Турищева, который до этого забивал в двух матчах по два мяча?

— У нас и Хлынов – боевая единица. Рассчитываем на каждого. Команда не должна зависеть от одного человека. Всем доверяем, а главное, что ребята получают игровую практику.

Павел Первушов, тренер "Зенита":

— Двойственное впечатление от игры. Наверное, результат закономерен. Могли и выиграть, но, наверное, не заслужили победы. Не всё у нас получилось.

— Почему потеряли контроль над мячом после хорошего для вас начала игры?

— Соперник перестроился. "Локомотив" стал немного иначе играть в обороне. В первом тайме у соперника были разрывы между обороной и полузащитой, куда мы и доставляли мяч, но после перерыва эти зоны стали меньше. На принятие решений стало меньше времени, отсюда и ошибки.

На самом деле в игре было много голевых моментов. Думаю, тем, кто не видел, будет очень интересно посмотреть трансляцию.

— Почему после первого гола пошла игра на встречных курсах, когда вы могли сыграть более четко по сопернику?

— Согласен. Понятно, почему вперед пошел "Локомотив" - им надо было отыгрываться. Нашей задачей было постараться придержать мяч и не торопиться атаковать, ловить соперника на контратаках. Но некоторые футболисты, вышедшие на замену, не попали в ритм игры. Плюс большое количество ошибок привело к голу, который нам забили со "стандарта". Потеряли мяч в простой ситуации, после чего соперник заработал угловой. С этого углового мы, к сожалению, и пропустили.

Протокол и события матча Локомотив 1 : 1 Зенит, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига