"В матче с "Чертаново" определится, кто уйдет лидером на перерыв", После матча ЦСКА — "Динамо" главные тренеры команд Анатолий Дутов и Филипп Соколинский поделились впечатлениями от встречи., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.08.2019

"В матче с "Чертаново" определится, кто уйдет лидером на перерыв"

21.08.2019

В столичном дерби в рамках четвертого тура ЮФЛ "Динамо" в гостях взяло верх над ЦСКА (3:2). По окончании встречи тренеры команд Филипп Соколинский и Анатолий Дутов поделились впечатлениями от пережитого.

Филипп Соколинский, главный тренер "Динамо":

— Всех динамовцев с победой! ЦСКА против "Динамо" - одно из любимых наших дерби. Да, сегодня была доля везения. Но считаю, что ребята провели качественный матч. Где-то мы подустали, подсели, играли вторым номером во втором тайме, но в итоге одержал победу, и я доволен своими ребятами.

— Почему так быстро заменили Михайлина, который только вышел на поле?
— Он неважно себя почувствовал. Недомогание.

— С чем связано, что в какой-то момент отдали ЦСКА инициативу?
— ЦСКА очень хорошо готов функционально, большая группа игроков была из молодежного состава, сильная группа атаки. Поэтому нам важно было соблюдать баланс в обороне и выбегать на быстрых контратаках. У нас тоже было достаточно много неиспользованных моментов. Ну а в концовке Ярослав молодец, забил хороший мяч.

— У вас с "Чертаново" по четыре победы. Цели на сезон не меняются?
— Мы изначально говорили, что у нас глобальные задачи – готовить ребят для главной и молодежной команд. Сейчас просто хотим побеждать, и пока получается. Дальше у нас игра с другим лидером - "Чертаново". После этой встречи на промежуток времени решится, кто останется на первом месте, потому что дальше будет перерыв на три недели. Приглашаю всех болельщиков на домашний матч поддержать команду.

Анатолий Дутов, старший тренер ЦСКА:

— Это футбол, мальчишки старались. Была самоотдача, выполнили установку. Мы всегда играем с позиции силы, стараемся показывать современный футбол, который подразумевает прессинг на чужой половине поля. Но подвела реализация и грубые ошибки. В целом сыграли хорошо. С "Динамо" всегда такие игры, но обычно мы побеждаем. Сегодня праздник у них, им нужнее – они ушли в отрыв, ну а мы еще наверстаем.

— Довольны произведенными заменами?
— Да, особенно Эдик Багринцев здорово вошел в игру, мальчишка 2003 года рождения. Все, кто был на поле, действовали с желанием. Никаких претензий не по играм, не по тренировкам. Но футбол есть футбол. Всё дело в индивидуальном мастерстве. Нужно смотреть, разбирать свои ошибки, причем не только с тренером на теории, но и в индивидуальном порядке. Возможно, в индивидуальном плане и не дорабатываем: тренировка закончилась – и мы пошли. А времени много, и надо его использовать, если ты решил посвятить себя футболу. Чтобы не было судорог и прочего. Судороги в 17 лет – это значит, что где-то не доработал. Значит, надо пробежать кроссик, провести дополнительную работу. Всё в их руках, ногах и, самое главное, голове.

— Готовы привлекать в команду больше игроков 2003 года рождения?
— Конечно. У нас есть Никита Ермаков, рассчитывали на Славку Торопа, но он уже шагнул еще выше. Это честная конкуренция, они мужики. За пределами поля можно дружить, а на поле возраст не имеет значения.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 3 Динамо, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига