"Сегодня все ребята – молодцы", После матча "Спартак" — "Локомотив" главные тренеры команд Валентин Окорочков и Вячеслав Вашкевич поделились впечатлениями от встречи., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.08.2019

"Сегодня все ребята – молодцы"

21.08.2019

"Сегодня все ребята – молодцы"

В среду, 21 августа, на стадионе "Академии им. Ф.Ф. Черенкова" состоялось московское дерби "Спартак" — "Локомотив".  Футболисты железнодорожников, пропустив мяч на перовой минуте встречи, смогли перехватить инициативу и довести матч до победы со счетом 3:1.

После игры главные тренеры команд поделились впечатлениями от прошедшей встречи.

Валентин Окорочков, главный тренер "Локомотива":

— Как строили сегодняшнюю игру? Не смутил ли вас быстрый мяч, забитый "Спартаком"?
— Согласен, ошеломляющее начало встречи, хотя планировали агрессивно начать. Стоит отдать должное сопернику, они нас в этом превзошли. Первая половина первого тайма осталась за хозяевами. Тем не менее, наши футболисты смогли проявить характер и повели в счете уже в первом тайме. В перерыве внесли коррективы, добавили компактности в обороне, чтобы не оставлять сопернику свободного пространства. Второй тайм, думаю, уже остался за нами.

— Можете выделить лучшего игрока в своей команде?
— Я не люблю этого делать, сегодня все ребята — молодцы. Ошибки, конечно, были, над ними мы будем работать, но по самоотдаче, по желанию вопросов нет. Молодцы.

Вячеслав Вашкевич, главной тренер "Спартака":

— Что произошло с командой, почему отдали инициативу после забитого мяча?
— Здесь, наверное, можно выделить целый комплекс проблем, одной из которых является усталость. Ребятам было очень тяжело физически проводить столько игр за такой короткий промежуток времени. Отсюда и такое большое количество ошибок, и такое слабое движение, которое было во втором тайме.

— Команда потеряла нить игры, однако с заменами вы не торопились, почему?
— Одна замена у нас должна была быть плановая: смотрели и выбирали игрока, который смог бы усилить команду.

— Что, кроме реализации, сегодня еще не получилось?
— Не получилось сыграть компактно при отборе мяча, и еще много ошибок допускали при выходе из обороны. Начало и развитие атаки у нас сегодня хромали, особенно в первом тайме. 

— Были положительные моменты?
— Положительный момент — характер ребят, они бились до конца, несмотря на то, что сил уже совсем не было. Они все равно старались искать счастье у чужих ворот.