"Локомотив" в гостях обыграл "Спартак" и вышел на 3-е место, В завершающем матче 4-го тура ЮФЛ московский "Локомотив" в гостях обыграл "Спартак" со счетом 3:1., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.08.2019

"Локомотив" в гостях обыграл "Спартак" и вышел на 3-е место

21.08.2019

"Локомотив" в гостях обыграл "Спартак" и вышел на 3-е место

В среду, 21 августа, на стадионе "Академии им. Ф.Ф. Черенкова" состоялось московское дерби "Спартак" — "Локомотив". Футболисты железнодорожников, пропустив мяч на перовой минуте встречи, смогли перехватить инициативу и довести матч до победы со счетом 3:1.

"Спартак" — "Локомотив" 1:3 (1:2)

Голы: Кожедуб, 2 (1:0). Казариков, 33 (1:1). Турищев, 36 (1:2). Турищев, 59 (пен. 1:3).

"Спартак": Алексеев, Литвинов (Фролов, 60), Толстопятов (Глойдман, 82), Саумов, Давыдов (Хромин, 73), Левченков (Степаненко, 60), Григорьев, Мельников, Кожедуб, Голятов (Муталиев, 71).

"Локомотив": Касьяненко, Ушахин, Мухин, Суханов, Матвеев (Кирянин, 82), Карпукас (Морозов, 68), Котельников (Шмаков, 57), Александров (Бабкин, 50), Першин (Полях, 76), Казаринов (Валтер, 85), Турищев (Борисенко, 65).

Предупреждения: Денисов, 35. Котельников, 40. Кожедуб, 66. Толстопятов, 75. Муталиев, 83.

Судьи: Филимонов (Калининград), Чаплыгин, Алексеев (оба — Москва).

21 августа. Москва. "Академия им. Ф.Ф. Черенкова".

Последний матч 4-го тура ЮФЛ, в котором "Спартак" принимал "Локомотив", нес в себе сразу несколько интриг: выдержат ли спартаковцы шестой матч за неделю? Продолжат ли железнодорожники голевую феерию в ЮФЛ?

Не успели болельщики занять места на трибунах, как счет в матче был уже открыт. Даниил Григорьев стянул на себя несколько защитников "Локомотива" и отдал пас на свободного Святослава Кожедуба, который первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в дальний угол ворот. Спустя всего 20 минут усталость у спартаковцев, видимо, начала сказываться, и железнодорожники перехватили инициативу в матче. Сначала Казаринов перехватил мяч, вышел на рандеву с Александром Алексеевым, и, не сближаясь, покатил мяч в ближний угол. Спустя всего три минуты Максим Турищев оказался с мячом совершенно один во вратарской площади "Спартака". Нападающий железнодорожников, который уже провел несколько матчей за "Казанку", без проблем разобрался в моменте и вывел свою команду вперед.

Во второй половине встречи борьбы и эмоций было больше, чем футбола. Арбитрам было непросто удержать нити игры, но это сделать все же удалось, избежав удалений. По истечении часа после суматохи в штрафной голкипера "Спартака" Алексеева, главный арбитр встречи назначил пенальти, который хладнокровно реализовал все тот же Максим Турищев. В последние полчаса матча на стадионе Академии им. Ф.Ф. Черенкова выделялась только активная группа болельщиков "Локомотива". Сложилось ощущение, что именно железнодорожники сегодня играли дома. Непосредственно на поле футболисты просто доигрывали встречу. У хозяев уже не осталось сил, чтобы устроить "навал", а "Локомотив", играя от обороны, периодически атаковал небольшими силами, которых явно не хватало для увеличения счета. 

В компенсированные семь минут игроки практически перешли на шаг, отдав все силы в основное время матча. Благодаря этой победе железнодорожники вышли на третье место, "Спартак" расположился на седьмой строчке, но имеет игру в запасе.