"Рубин" разгромил на своем поле ЦСКА, Казанский "Рубин" одержал первую победу в сезоне ЮФЛ, крупно обыграв на своем поле ЦСКА. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.08.2019

"Рубин" разгромил на своем поле ЦСКА

14.08.2019

Казанский "Рубин" одержал первую победу в сезоне ЮФЛ, крупно обыграв на своем поле ЦСКА. Дубль в состав хозяев поля оформил Степан Суриков.

"Рубин" — ЦСКА 5:2 (1:1)

Голы: Шаповалов, 7 (0:1). Суриков, 26 (1:1). Сабусов, 55 (2:1 – с пенальти). Суриков, 64 (3:1). Козлов, 68 (3:2 – в свои ворота). Рыжков, 78 (4:2). Сарвартдинов, 80 (5:2).

"Рубин": Вертков, Александров (к), Галлямов (Балуев, 73), Козлов, Супагин, Рыжков (Чамжаев, 82), Сабусов, Суриков (Сабирзянов, 87), Иващёв (Ермолаев, 84), Максимчук (Сарвартдинов, 78), Стрельчук.

ЦСКА: Радченко (Сычев, 46), Борзенков (Кочоян, 46), Игнашевич (к), Корнев (Кравченко, 62), Попкович, Рулев, Хабибуллоев (Фомичев, 61), Лобанов (Асриянц, 46), Рахимич (Максимов, 69), Шаповалов, Яковлев (Пилипенко, 46).

Предупреждения: Сабусов, 21. Максимчук, 70. Стрельчук, 76.

Судьи: Родионов (Чехов), Харитонов, Гайнуллин (оба – Казань).

14 августа. Казань. Стадион "Рубин".

Для "Рубина", потерпевшего поражения в двух предыдущих матчах, встреча с ЦСКА началась крайне неудачно. Владимир Козлов в простой ситуации сделал неточную поперечную передачу, которую перехватил Владислав Яковлев, и Егор Шаповалов отправил мяч в пустые ворота. Довольно быстро армейцы могли увеличить отрыв в счете, однако голкипер хозяев Арсений Вертков блестяще справился с двумя выстрелами с близкого расстояния.

Такое начало вполне могло повергнуть в шок, тем более в юношеском футболе, но с "Рубином" этого не произошло. Более того, уже на 25-й минуте хозяева сравняли счет усилиями Степана Сурикова. Сразу после перерыва красно-синие провели сразу четыре замены, в том числе вратарскую. Но стройности игре это не добавило. На 55-й минуте "рубиновые" вышли вперед благодаря голу с пенальти, назначенному за нарушение Артема Корнева в штрафной, а вскоре увеличили отрыв после шикарного попадания Степана Сурикова, который, прокинув мяч между ног сопернику, вошел в штрафную и точно уложил мяч в дальнюю "девятку".

ЦСКА бросился догонять соперника, но сумел забить лишь однажды. Владимир Козлов, чья ошибка привела к первому голу, срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, здесь защитнику, пытавшемуся прервать прострел, вряд ли можно предъявить серьезные претензии. На большее гостей не хватило. "Рубин" умело воспользовался свободными зонами, которые стали возникать в обороне ЦСКА в концовке матча, и довел счет до разгромного. Для действующих чемпионов России это первый успех в чемпионате ЮФЛ, ЦСКА пока остается без побед.