ЦСКА и СШОР "Зенит" победителя не выявили, ​ЦСКА во второй раз в сезоне ЮФЛ сыграл вничью, поделив на своем поле очки со СШОР "Зенит"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.08.2019

ЦСКА и СШОР "Зенит" победителя не выявили

07.08.2019

ЦСКА во второй раз в сезоне ЮФЛ сыграл вничью, поделив на своем поле очки со СШОР "Зенит". Для петербуржцев после поражения на старте турнира это первый набранный балл.

ЦСКА — СШОР "Зенит" 0:0 (0:0)

ЦСКА: Сычев, Абрамушкин, Игнашевич (к), Корнев (Рулев, 69), Попкович (Асриянц, 74), Савиных, Хабибуллоев (Фомичев, 66), Лобанов, Рахимич (Кочоян, 66), Максимов (Пилипенко, 51), Яковлев.

СШОР "Зенит": Смирнов, Галанов, Исик, Слободчиков (Сапожников, 78), Матросов, Стретович, Федосенко (к), Федак (Косарев, 55), Козлов (Ревенко, 76), Николаев, Тимошкин (Федак, 68).

Предупреждение: Игнашевич, 54.

Судьи: Биглов (Уфа), Пустосёлов, Мартышевский (оба – Москва).

7 августа. Москва. Стадион "Октябрь".

Перед ЦСКА, упустившим победу в концовке стартового матча с "Локомотивом", стояла задача провести работу над ошибками. В первой домашней игре сезона болельщики оказали красно-синим достойную поддержку, однако в первом тайме заметно ближе к голу был СШОР "Зенит", выдавший не самый яркий старт в первом туре.

Самый опасный момент первого тайма случился уже на четвертой минуте, когда вратарь хозяев Дмитрий Сычев артистично отразил мяч, запущенный из-за пределов штрафной в "девятку" Даниилом Николаевым. Впрочем, довольно быстро Сычев мог превратиться в антигероя, пропусти он после безобидной передачи Артема Корнева назад, но голкипер все-таки сумел настичь мяч на линии ворот. Еще оно впечатляющее спасение Дмитрий совершил в концовке тайма, когда Никита Козлов расстреливал ворота с пары метров. Правда, в этом моменте скорее мяч нашел Сычева, чем наоборот.

После перерыва ЦСКА подтянул игру в обороне и сумел прибавить в атаке. У петербуржцев уже не было таких моментов, а армейцы, напротив, организовали несколько голевых возможностей. Как минимум дважды мог отличиться Владислав Яковлев, но в первом случае он не сумел как следует подстроиться под мяч после прострела Сиёвуша Хабибуллоева с левого фланга, а в концовке пробил головой мимо ворот. В итоге – ничья, которая представляется справедливым итогом.

Протокол и события матча ЦСКА 0 : 0 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига