"ЮФЛ - это возможность заявить о себе", Главный тренер "Спартака" Вячеслав Вашкевич и голкипер Александр Алексеев поделились мнением о матче со "Строгино"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

03.08.2019

"ЮФЛ - это возможность заявить о себе"

03.08.2019

"ЮФЛ - это возможность заявить о себе"

В субботу, 3 августа, в Москве на стадионе Академии "Спартак" им. Ф.Ф. Черенкова состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги. Местные воспитанники принимали на своем поле "Строгино". Встреча завершилась безголевой ничьей.

После матча главный тренер красно-белых Вячеслав Вашкевич и голкипер Александр Алексеев поделились мнением о ходе игры.

Вячеслав Вашкевич, старший тренер "Спартака":

— Какое впечатление от игры? Закономерен ли результат?
— Результат закономерен. Мы, конечно, расстроены тем, как сыграли в этом матче. Имели только один действительно хороший момент за всю игру, безусловно, это наш "минус". Много и хорошо контролировали мяч, но не смогли извлечь из этого никакой выгоды. Игроки "Строгино" достаточно компактно действовали при игре в обороне, нам было сложно вскрывать их редуты. Будем работать над тем, чтобы создавать больше моментов, чтобы игра смотрелась интереснее.

— Второй тайм получился более зрелищным, какие указания вы дали игрокам в перерыве?
— Просили ребят быстрее работать с мячом, предлагать себя под передачи и больше играть на флангах. Такую массивную оборону нужно вскрывать через фланги, либо с помощью дальних ударов. Ни тот, ни другой аспект нам сегодня не удалось использовать.

— Как оцениваете перспективы своей команды в ЮФЛ, какие задачи ставите на сезон?
— Я сразу говорил, что это замечательный турнир, мы счастливы участвовать в нем. Здесь собраны сильные команды, сегодняшняя игра лишнее тому подтверждение. Будем ставить задачи перед игроками добиваться победы в каждом матче. Главное, чтобы дети прогрессировали.

Александр Алексеев, голкипер "Спартака":

— Хотим для начала поздравить вас с потрясающим спасением в конце встречи. Расскажите, что чувствуете после этого момента?
— Немного расстроен итогами игры, потому что она была равная, нам нужно было побеждать. Спасение на последних минутах – это наша работа.

— Первый тайм прошел практически без опасных моментов. Это связано с началом сезона или соперник не позволял?
— Не могу сказать, что соперник не позволял, просто мы привыкали друг к другу, к игре после долгого перерыва.

— Как вам идея создания ЮФЛ?
— Это дополнительная мотивация и возможность заявить о себе.

Протокол и события матча Спартак 0 : 0 Строгино, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 03 августа 2019
  • суббота
  • 17:00
«Спартак» футбольное поле № 4
Подробнее о матче