"Провалили второй тайм", Главные тренеры "Рубина" и "Динамо" о матче первого тура ЮФЛ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

03.08.2019

"Провалили второй тайм"

03.08.2019

"Провалили второй тайм"

В субботу, 3 августа, в Казани состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги. Московское "Динамо" обыграло местный "Рубин" со счетом 4:2. После окончания встречи впечатлениями от матча поделились главные тренеры команд Филипп Соколинский и Дмитрий Благов.

 Филипп Соколинский, главный тренер "Динамо":

— Всех поздравляю с началом чемпионата, а болельщиков "Динамо" - с победой. Ребята – молодцы, сыграли очень качественно, результат заслуженный. Второй тайм провели в атаке, держали игру под контролем. Мы уступали в счете два раза, но сумели проявить характер и одержать красивую победу.

— Бросилось в глаза спокойствие ребят в момент принятия решений. Как вам удалось этого добиться?

— Мы много об этом говорим, никакой дополнительной "накачки" здесь нет. Ребята должны оценивать риск, уметь выходить из сложных ситуаций. Если есть шанс отдать партнеру удобную передачу, а не пасовать на чужого или в борьбу, нужно делать это.

— Со стороны показалось, что ваша команда здорово управляет темпом игры. В нужный момент динамовцы "включались".

— Примерно так и было. Мы контролировали ход игры. Ребята сумели выполнить установку на игру.

— Давно ли взят вектор на комбинационную игру? Во втором тайме было несколько моментов в атаке, которые радовали глаз.

— Наша Академия, начиная с младших возрастов, работает в таком ключе. Моя команда тоже придерживается вектора на комбинационную игру. Здорово, что футболисты получают удовольствие. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении.

 Дмитрий Благов, главный тренер "Рубина":

— Наша команда провалила второй тайм. Мы сделали плановые замены, но вышедшие на поле ребята оказались к этому не готовы. Сейчас мы немного отдохнем, а затем начнем подготовку к игре, которая пройдет в Раменском. Постараемся провести работу над ошибками. Пища для размышлений есть.

— Что можете сказать о сегодняшнем сопернике?

— «Динамо» - отличная команда, они играют в зрелищный футбол. В июле мы стали чемпионами России, видимо наши ребята еще не отошли от тех эмоций. У юных футболистов особенная психология, будем над ней работать.


 

 

 

Протокол и события матча Рубин 2 : 4 Динамо, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 03 августа 2019
  • суббота
  • 10:00
«Рубин»
Подробнее о матче