"Всегда нужно биться до последней секунды", Футболисты "Рубина" и "Динамо" поделились впечатлениями от матча первого тура ЮФЛ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

03.08.2019

"Всегда нужно биться до последней секунды"

03.08.2019

"Всегда нужно биться до последней секунды"

В субботу, 3 августа, в Казани состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги. Московское "Динамо" обыграло местный "Рубин" со счетом 4:2. После окончания встречи впечатлениями от матча поделились и футболист хозяев Денис Сабусов и игроки «Динамо» Константин Тюкавин и Руслан Мальцев.

 

Денис Сабусов, полузащитник "Рубина":

— У нас не может быть положительных эмоций. Все видят счет на табло. Думаю, мы будем прибавлять от игры к игре и становиться лучше.

— Что сегодня не получилось у твоей команды?
— Во втором тайме не получилось организовать высокий прессинг. Мы также не очень уверенно сыграли в обороне. Будем исправлять ошибки и готовиться к следующей игре.

— Кого отметишь в составе соперника?
— Мне бы никого не хотелось выделять. Они были сегодня хороши командной игрой.

 

Руслан Мальцев, полузащитник "Динамо":

— В первом тайме мы выглядели неплохо, но не смогли забить. Во второй половине игры у нас в атаку вышло много свежих футболистов, которые принесли огромную пользу команде.

— Показалось, что "Динамо" прибавляло отрезками.
— В первом тайме не могли поймать свой темп. Во второй половине встречи свежие футболисты помогли нам. Здорово, что удалось забить четыре мяча и довести игру до победы.

 

Константин Тюкавин, нападающий "Динамо":

— Впечатления от матча положительные. Очень важно начать турнир с победы. Игра получилась интересной и для болельщиков, и для команд. Удалось забить много мячей, зрители увидели два пенальти и красную карточку.

— Что сказал тренер в перерыве перед твоим выходом на замену?
— Сказал, что нужно изменить счет на табло и победить. Хорошо, что удалось это сделать.

— Как команде удалось не «расклеиться» после второго пропущенного мяча?
— Всегда нужно биться до последней секунды, а у нас оставалось еще много времени, чтобы перевернуть ход встречи. В итоге получилось забить три мяча.

— Что больше нравится: отдавать голевые пасы или забивать самому?
Мне нравится и то, и другое. Конечно, бомбардир должен много забивать, рад, что сегодня получилось отличиться. Я не отметился забитыми голами в четырех турах молодежного первенства, хотя моменты были, поэтому сегодня вдвойне хотел забить.

— Знал ли ты о специальном призе (посещение тренировки национальной сборной) для автора первого дубля?
— Да, прочитал об этом. Рад за моего партнера, который первым это сделал. Побывать на тренировке национальной сборной — отличная мотивация для всех игроков, кто выступает в ЮФЛ.

— Какие задачи на турнир стоят перед московским "Динамо"?
— Задача одна — победа в турнире и выход в Юношескую лигу УЕФА.


 

Протокол и события матча Рубин 2 : 4 Динамо, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 03 августа 2019
  • суббота
  • 10:00
«Рубин»
Подробнее о матче