Победа имени Тюкавина, "Динамо" в первом туре обыграло "Рубин" благодаря дублю и двум голевым пасам вышедшего на замену футболиста. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.08.2019

Победа имени Тюкавина

03.08.2019

В субботу, 3 августа, в Казани состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги. Московское "Динамо" обыграло местный "Рубин" со счетом 4:2.

"Рубин" — "Динамо" 2:4 (1:0)

Голы: Сабусов, 43 (пен. 1:0). Галкин, 52 (1:1). Железнов, 63 (пен. 2:1). Галкин, 68 (2:2). Тюкавин, 69 (2:3). Тюкавин, 84 (2:4).

"Рубин": Вертков, Александров (Королев, 46), Козлов, Супагин, Фомин (Галлямов, 46), Рыжков (Сарвартдинов, 62), Сабусов (к), Суриков (Сабирзянов, 46 (Чамжаев, 87)), Железнов, Максимчук, Стрельчук (Цыганков, 58).

"Динамо": Павлов, Караев, Япрынцев (к), Жуковский (Галкин, 46), Захарян (Кипкаев, 83) Лепехин (Пикарев, 61), Малыгин (Зехов, 89), Мальцев, Михайлин (Тюкавин, 46), Цесь, Осокин.

Предупреждения: Козлов, 48. Галлямов, 49. Мальцев, 72. Галкин, 80.

Удаление: Королев, 90+1.

Судьи: Прокопов, Кудряшов, Зеленовский (все - Казань).

3 августа. Казань. Стадион "Рубин".

С первых минут мячом завладели гости, но опасных моментов гостям создавать не удавалось. Игра шла в невысоком темпе, основные события разворачивались в центре поля. Футболисты обеих команд действовали достаточно неспешно, игра разбивалась на эпизоды из-за большого количества нарушений.

Команды обменялись опасными моментами в третьей десятиминутке, после чего темп игры снова упал. Игра «взорвалась» на последних минутах первого тайма. После подачи углового в ворота «Динамо» за игру рукой одного из защитников бело-голубых был назначен пенальти, который четко реализовал Денис Сабусов. Гол вселил уверенность в хозяев, до перерыва они могли забить еще, но в итоге команды ушли отдыхать при счете 1:0 в пользу "Рубина".

Второй тайм гораздо активнее начали динамовцы. Москвичи пошли большими силами вперед, заставляя хозяев обороняться. Отлично вошел в игру Константин Тюкавин, который на 52-й минуте встречи сумел прекрасной передачей вывести один на один с голкипером Владислава Галкина. Тот здорово обыграл вратаря и отправил мяч в сетку – 1:1.

"Динамо" продолжило атаковать, но в итоге пропустило нелогичный мяч. На 63-й минуте хавбек "Рубина" Иващёв грамотно подставился под нарушение в чужой штрафной площади, а 11-метровый четко реализовал Железнов.

Однако такое развитие событий не смутило гостей и одного из лучших игроков сегодняшнего матча Тюкавина. Сначала он вывел на пустые ворота Галкина, а еще через минуту грамотно поставил корпус, вышел один на один с голкипером и поразил ближний угол ворот "Рубина". Ход матча перевернулся стремительно — 3:2 в пользу «Динамо» к 70-й минуте!

В оставшееся время матча "Динамо" выглядело лучше соперника, имело еще несколько голевых возможностей, одну из которых реализовал Тюкавин, оформив дубль. Именно этот футболист, сделавший во втором тайме две голевых передачи и забивший два мяча, стал главным творцом победы бело-голубых.

Протокол и события матча Рубин 2 : 4 Динамо, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига