«Динамо-Дагестан» победило в борьбе за бронзу — итоги 26-го тура ЮФЛ Юг-3, В заключительном туре «динамовцы» удержали третье место, победитель прервал беспроигрышную серию, а «Ангушт» закрепил за собой анти-рекорд лиги, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.10.2023

«Динамо-Дагестан» победило в борьбе за бронзу — итоги 26-го тура ЮФЛ Юг-3

30.10.2023

На прошедших выходных команды сыграли заключительные матчи сезона. В борьбе за бронзовые медали победили «динамовцы» из Дагестана, «Академия Рамзан» реваншировала поражение от победителя турнира и прервала ему беспроигрышную серию, а «Ангушт» установил анти-рекорд ЮФЛ Юг.

Заключительный тур прошёл без удалений. В пяти матчах из семи забивала только одна из команд.

28 ОКТЯБРЯ, СУББОТА:

«Чайка» 2:0 «Алания»

В Ростове-на-Дону «Чайка» сделала всё, что от неё зависело. Уже на 13-ой минуте нападающий Илья Кесидис перехватил мяч у растерявшегося в штрафной защитника и открыл счёт. Спустя двадцать минут тот же Кесидис стал автором голевой передачи и Дмитрий Пензенко установил итоговый счёт.

Несмотря на домашнюю победу, попадание «Чайки» в тройку по итогам сезона зависело от результата матча в Дагестане. В параллельном матче «динамовцы» одержали уверенную победу над аутсайдером и оставили бронзовые медали турнира себе.

Протокол и события матча ФК Чайка 2 : 0 Алания , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 28 октября 2023
  • 10:00
"Арсенал" г. Ростов-на-Дону

«Краснодар» 4:1 «Черноморец»

В Краснодаре «быки» одержали уверенную победу над «Черноморцем» из Новороссийска. Нападающий Алексей Беляев забил свой юбилейный десятый гол в турнире и вывел хозяев. Затем Матвей Самойлов исполнил образцовый штрафной удар и укрепил преимущество «Краснодара».

Во втором тайме «быки» смогли забить ещё дважды. «Моряки» ответили голом в самом конце встречи. Нападающий Тимур Аликберов перехватил передачу голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

Команды закончили сезон в середины таблицы. «Краснодар» — на седьмой строчке, «Черноморец» — на восьмой.

Протокол и события матча ФК Краснодар 4 : 1 Черноморец , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00

«Академия Рамзан» 1:0 «Академия футбола КК»

В Грозном местная «Академия Рамзан» смогла прервать беспроигрышную серию победителя из пятнадцати матчей подряд. Хозяева, уверенно стартовавшие в турнире и завершившие первый круг на первой строчке турнирной таблицы, во второй половине сезона сбавили темп и начали проигрывать. «Академия футбола Краснодарского края» смогла этим воспользоваться и перегнать грозненцев.

В матче всё решил один эпизод. Свой четвёртый мяч в последних четырёх встречах забил нападающий Зеудий Каримов. После передачи Богдана Жилякова он ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку. Празднование хозяев получилось настолько эмоциональным, что автор гола получил жёлтую карточку.

Матч закончился минимальной победой «Академии Рамзан», которая не только прервала серию досрочному победителю турнира, но и реваншировала поражение первого круга в последнем домашнем матче сезона. Грозненцы по итогам 26-ти туров заняли пятую строчку турнирной таблицы.

Протокол и события матча Академия Рамзан 1 : 0 Академия футбола КК , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Академия Ротор» 1:1 «ФШ им. Л.Слуцкого»

В волгоградском дерби местные команды разошлись миром. Сергей Чечетов смог вывести «ФШ им. Л.Слуцкого» вперёд на двадцатой минуте. Несмотря на принципиальный матч, командам не удавалось проводить результативные атаки.

Счёт в игре изменился только в самом конце встречи. Вырвать ничью для «Академии Ротор» смог полузащитник Даниил Града. Он обыграл защитника и мощно пробил под перекладину. Несмотря на удар по центру ворот, голкипер Глеб Астахов не смог выручить свою команду и номинальные хозяева сравняли.

Обе команды из Волгограда не очень удачно выступили в текущем сезоне и по его итогам расположились во второй половине турнирной таблицы. «Академия Ротор» на десятой строчке, а «ФШ им. Л.Слуцкого» на двенадцатой.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 1 : 1 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
«Нефтяник»

«Динамо-Дагестан» 3:0 «Спартак-Нальчик»

На «Анжи-Арене» в Каспийске матч получился напряженным, несмотря на встречу команд из противоположных частей турнирной таблицы. Победа в этом матче снимала для «динамовцев» вопрос завоевания бронзовых медалей.

Несмотря на то, что «Спартак-Нальчик» в этом сезоне опередил только команду без побед, а в матче первого круга разгромно проиграл — смог оказать серьёзное сопротивление. Первый тайм закончился без забитых мячей.

Во втором тайме хозяевам всё-таки удалось переиграть оборону гостей и они открыли счёт. Первый гол в ворота команды из Нальчика отправил Мухаммад-Амин Ибрагимов после передачи от Хабиба Агаларова, а спустя всего две минуты отличился уже сам Хабиб.

Точку в матче поставил полузащитник Паша Газиев со штрафного удара. Несмотря на победу «Чайки» в параллельном матче, домашняя победа обеспечила «динамовцам» сохранить отрыв в два очка и занять третье место по итогам сезона.

Протокол и события матча Динамо-Дагестан 3 : 0 Спартак–Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
«Анжи-Арена»

«Сочи» 6:0 «Ангушт»

В «Сочи» матч прошёл без интриги. Хозяева повторили результат первого круга и забили шесть безответных мячей. «Сочи» открыли счёт уже на второй минуте встречи, а к перерыву успели поразить ворота соперника четыре раза. Капитан команды Игорь Храновский до перерыва отметился дублем и посвятил гол своему брату в честь его дня рождения.

Во втором тайме дублем отметился полузащитник Никита Перчамлы и установил итоговый счёт. Сочинцы завершили сезон на серии из семи матчей без поражений на девятой строчке.

«Ангушт» смог установить анти-рекорд турнира. Команда прошла всю дистанцию так ни разу и не победив. В активе команды с последней строчки турнирной таблицы всего два очка и 124 пропущенных мяча при 12 забитых.

Протокол и события матча ФК Сочи 6 : 0 РСШ Ангушт , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

«Волгарь» 0:4 «Динамо-СУОР»

В Астрахани досрочные обладатели серебряных медалей одержали уверенную гостевую победу. Ставропольцам удалось подлавливать оборону «Волгаря» на ошибках и забить по два мяча в каждом из таймов. Полузащитник «Динамо-СУОР» Альберт Африкян оформил дубль и отметился голевой передачей.

Несмотря на убедительный старт сезона, «Волгарь» неудачно провёл второй круг. Из тринадцати матчей астраханцы проиграли в девяти и по итогам турнира расположились на одиннадцатой строчке. Для «Динамо-СУОР» прошедший матч на положение в таблице не влиял. Ставропольцы досрочно закрепили за собой вторую строчку.

Протокол и события матча АФ Волгарь 0 : 4 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига