«Электрон» выиграл в Петрозаводске, Победа в перенесенной игре прервала 7-матчевую безвыигрышную серию., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.09.2022

06.09.2022

«Электрон» выиграл в Петрозаводске

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске прошел перенесенный матч 5-го тура между СШ-7 и «Электроном». Встреча юношей 2007 года рождения завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Отчетная игра должна была состояться 25 июня, но была перенесена из-за схода поезда с путей в Псковской области, вызвавшего транспортный коллапс. В Петрозаводск «Электрон» прибыл сразу после поездки в Санкт-Петербург, где в субботу команда встречалась с «Алмазом-Антеем». Впрочем, СШ-7 находилась в схожих условиях — в тот же день играла в Пскове.

Увезти с выезда три очка новгородцам помог активный первый тайм. На 11-й минуте Питенко открыл счет после ошибки вратаря, а ближе к перерыву Елезов протаранил чужую оборону — 0:2. Во втором тайме карелы сократили отставание красивым голом Герасимова, но отыграться не сумели. «Электрон» прервал 7-матчевую серию без побед и подвинул соперника с восьмой строчки в таблице.

В следующем туре новгородцы 11 сентября примут «Псков». СШ-7 остается в Петрозаводске, где днем ранее сыграет против «Ленинградца».

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 5-й тур

СШ-7 Петрозаводск – СШ «Электрон» – 1:2 (0:2)

Голы: Питенко, 11 (0:1), Елезов, 32 (0:2), Герасимов, 64 (1:2)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 1 : 2 СШ Электрон, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига