«Ростов» разгромил «Зенит» в 7-м туре ЮФЛ-2, 3 сентября состоялся матч 7-го тура ЮФЛ-2 между командами «Ростов» и «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.09.2022

«Ростов» разгромил «Зенит» в 7-м туре ЮФЛ-2

03.09.2022

3 сентября состоялся матч 7-го тура ЮФЛ-2 между командами «Ростов» и «Зенит». Встреча завершилась разгромной победой хозяев.

В первом тайме ростовчане огорчили петербуржцев трижды. На 26-й минуте счёт красивым кручёным ударом открыл Мурад Алимов. На 41-й минуте Георгий Суанов удвоил преимущество хозяев, а уже перед самым перерывом, на 44-й минуте, Дмитрий Шевченко довёл дело до разгромного счёта, отправив мяч в сетку со штрафного удара.

Несмотря на перестановки тренерского штаба «Зенита» в перерыве рисунок игры не поменялся. Спустя восемь минут после начала второго тайма ростовчане забили и четвёртый мяч. На этот раз отличился Иван Веселков. Но после «Ростов» сбавил обороты и играл от обороны. У петербуржцев игра не шла. Однако на гол престижа гости сподобились. На 77-й минуте Никита Базилевский реализовал одиннадцатиметровый удар.

Итоговый счёт - 4:1 в пользу «Ростова». Ростовчане прерывают серию поражений, набирают 15 очков и располагаются на пятой строчке в ЮФЛ-2. «Зенит» терпит поражение первый раз в этом сезоне. Петербуржцы идут на третьей строчке и имеют 16 баллов.

В 8-м туре «Ростов» отправится в гости к «Чертаново», а «Зенит» примет «Строгино».

Протокол и события матча Ростов 4 : 1 Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига