«Ростов» с разгромным счётом обыграл «Акрон-Академию им. Коноплева», 23 июля состоялся матч первого тура ЮФЛ-2 между командами «Ростов» и «Акрон-Академия им. Коноплева». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.07.2022

«Ростов» с разгромным счётом обыграл «Акрон-Академию им. Коноплева»

23.07.2022

23 июля состоялся матч первого тура ЮФЛ-2 между командами «Ростов» и «Акрон-Академия им. Коноплева». Сильнее оказались хозяева поля - 5:2.

Первый тайм начался с удаления в составе «академиков»: голкипер гостей Константин Миненков нарушил правила в своей штрафной зоне и получил красную карточку. Главный тренер «Акрон-Академии им. Коноплева» Александр Шульга выпустил на поле запасного голкипера Михаила Лаврентьева, которому предстояло войти в игру с дуэли против Инароко Тутова, которую он хладнокровно выиграл.

«Южане» упустили возможность быстро выйти вперед, но на 19-й минуте хозяевам удалось распечатать ворота Лаврентьева: Иван Петров реализовал выход один на один и забил первый гол «Ростова» в ЮФЛ-2 в этом сезоне. Через пару минут Петров отметился передачей на Георгия Суанова, который отправил мяч в пустые ворота. Инароко Тутов также исправился за незабитый пенальти в начале встречи, пробив в левый угол ворот «академиков».

Второй тайм начался с быстрого гола «южан»: Георгий Суанов оформил первый дубль нынешнего сезона ЮФЛ-2. «Академики» смогли отыграть один мяч с пенальти на 61-й минуте. Руслан Мамишов переиграл голкипера «Ростова» Ярослава Соловьева. Второй мяч гостей также был забит с пенальти, только на воротах у «ростовчан» играл Сергей Мокроусов, а пробил одиннадцатиметровый Кирилл Петров. Точку в матче поставил вышедший на замену Дмитрий Шевченко, который реализовал выход один на один.

Итоговый счёт матча – 5:2 в пользу «Ростова». В следующем туре «Ростов» отправится в Санкт-Петербург, где встретится с СШОР «Зенит», а «Акрон-Академия им. Коноплева» дома примет «Строгино».

Протокол и события матча Ростов 5 : 2 Акрон - Академия Коноплева, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига