СШ-1 Котласа впервые забила — и сразу победила, Наконец-то выиграли первый матч в сезоне., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.07.2022

СШ-1 Котласа впервые забила — и сразу победила

17.07.2022

На Республиканском стадионе в Сыктывкаре состоялся матч юношей 2007 года рождения. СШ-1 Котласа обыграла СШ Республики Коми со счетом 1:0.

Хозяева начали встречу против аутсайдера агрессивно в атаке. На девятой минуте СШ Коми заработала пенальти, но Никита Тырин с «точки» не сумел переиграть Егора Мусонова, взявшего второй 11-метровый в сезоне. Вратарь СШ-1 вообще стал героем этого матча, совершив несколько ярких сейвов.

На 28-й минуте Алексей Стрекаловский вывел гостей вперед сильным ударом от перекладины. Ассистент подсказал главному арбитру, что мяч пересек линию ворот, и котлашане эмоционально отпраздновали первый гол в чемпионате вместе с тренерами и скамейкой. В оставшееся время СШ-1, еще не побеждавшая в нынешнем турнире, вцепилась в минимальное преимущество и благополучно его отстояла. Первая победа в ЮФЛ Северо-Запад среди команд до 16 лет позволила Котласу оторваться в таблице от «Экспресса» и приблизиться к СШ Коми на расстояние в одно очко.

Первый круг СШ-1 завершит двумя домашними играми — 24 июля против «Экспресса» и 26 июля против «Пскова». СШ Коми также проведет оба ближайших матча дома, сыграв с теми же соперниками, но в обратном порядке.

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 9-й тур

СШ Республики Коми – СШ-1 Котлас – 0:1 (0:1)

Голы: Стрекаловский, 28 (0:1)

Нереализованный пенальти: Тырин (СШ Коми), 9 (вратарь)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 0 : 1 СШ-1 Котлас, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига