«Электрон» отыгрался с 0:2 против «Череповца», Спасли ничью двумя голами в концовке., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.07.2022

«Электрон» отыгрался с 0:2 против «Череповца»

04.07.2022

На стадионе «Электрон» в Великом Новгороде местная спортивная школа встречалась с СК «Череповец» в матче юношей 2006 года рождения. Встреча завершилась вничью 2:2.

Гости огорошили новгородцев результативным дуплетом в дебюте игры. Антон Смирнов и Иван Николаев забили на 12-й и 13-й минутах соответственно. Вскоре «Электрон» еще и остался вдесятером после удаления Даниила Майорова за «фол последней надежды».

Второй тайм этого эмоционального матча получился еще более непредсказуемым. На 61-й минуте красную карточку схлопотали уже череповчане. Игра перешла в формат «10 на 10», в которой шансы соперников уравнялись. На 72-й минуте Александр Костюченков сократил отставание новгородцев до минимума, а в самой концовке Даниил Никонов с пенальти спас команду от поражения.

В следующем туре «Электрон» 10 июля примет на своем поле СШОР «Экспресс». Днем ранее СК «Череповец» сыграет дома против СШ Республики Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 7-й тур

СШ «Электрон» – СК «Череповец» – 2:2 (0:2)

Голы: Смирнов, 12 (0:1), Николаев, 13 (0:2), Костюченков, 72 (1:2), Никонов, 86, с пенальти (2:2)

Удаления: Майоров («Электрон»), 29 (лишение соперника явной возможности забить гол), Смирнов («Череповец»), 61 (второе предупреждение)

Протокол и события матча СШ Электрон 2 : 2 СК Череповец, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига