СШ Коми одержала первую победу, Разгромили в Сыктывкаре калининградскую СШОР-5., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.06.2022

26.06.2022

СШ Коми одержала первую победу

На стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре спортшкола Республики Коми со счетом 4:0 обыграла СШОР-5 Калининграда в матче юношей до 16 лет.

Встреча началась с двух быстрых голов хозяев, забитых после стандартов. В одной из первых атак Никита Тырин открыл счет, использовав розыгрыш аута, а на четвертой минуте Савелий Рудый сыграл на добивании после подачи углового. Получив заряд уверенности, СШ Коми в дальнейшем полностью контролировала ход матча.

В перерыве калининградцы произвели сразу четыре замены, но это не слишком улучшило действия в атаке. На 62-й минуте подопечным Николая Славгородского снова помог стандарт: Вадим Попов дослал в сетку мяч, отбитый вратарем после удара со штрафного (3:0). Вскоре вышедший на замену Антон Отев разобрался с защитником и реализовал выход один на один. Хозяева эффектно прервали четырехматчевую серию поражений, а СШОР-5, напротив, проиграла третью встречу кряду.

В следующем туре СШ Коми в пятницу, 1 июля, примет СШ-7 Петрозаводска. Калининградцы отправятся на выезд в Псков, где 2 июля сыграют с одноименным клубом.

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 5-й тур

СШ Республики Коми – СШОР-5 Калининград – 4:0 (2:0)

Голы: Тырин, 2 (1:0), Рудый, 4 (2:0), Попов, 62 (3:0), Отев, 69 (4:0)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 4 : 0 СШОР-5 Калининград, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига