СК «Череповец» дебютировал крупной победой, Команда 2007 года рождения обыграла «Псков» со счетом 5:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.05.2022

СК «Череповец» дебютировал крупной победой

30.05.2022

На стадионе «Металлург» в Череповце местная команда обыграла «Псков» со счетом 5:0 в матче юношей 2007 года рождения.

СК «Череповец» дебютировал в ЮФЛ Северо-Запад, в стартовом туре принимая гостей из Пскова. Начало матча получилось для хозяев удачным — уже на второй минуте Матвей Комаров вывел свою команду вперед. Еще до перерыва череповчане повели с крупным счетом: Дмитрий Делимов как под копирку забил два гола ударами головой после подач с правого фланга.

Во втором тайме красивый выстрел в ближнюю «девятку» удался Захару Зыкову, сделавшему счет 4:0. Псковичам не помогло даже удаление в составе соперников. На 61-й минуте капитан «Череповца» Денис Докичев получил вторую желтую карточку и покинул поле. В концовке хозяева смогли забить даже в меньшинстве: Делимов стал автором первого хет-трика в текущем сезоне ЮФЛ Северо-Запад.

В следующем туре череповчане отправятся в Калининград, где 4 июня сыграют против СШОР-5. В тот же день «Псков» примет на своем стадионе СШОР Вологды.

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 1-й тур

СК Череповец – ФК Псков – 5:0 (3:0)

Голы: Комаров, 3 (1:0), Делимов, 18 (2:0), Делимов, 27 (3:0), Зыков, 55 (4:0), Делимов, 80 (5:0)

Удаление: Докичев («Череповец»), 61 (второе предупреждение в матче)

Протокол и события матча СК Череповец 5 : 0 ФК Псков, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига