"Чертаново" наградили медалями за победу в дебютном сезоне ЮФЛ, 10 марта в Лужниках состоялось награждение чемпиона ЮФЛ сезона 2019/20 - академии "Чертаново"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

10.03.2021

"Чертаново" наградили медалями за победу в дебютном сезоне ЮФЛ

10.03.2021

"Чертаново" наградили медалями за победу в дебютном сезоне ЮФЛ

10 марта в Лужниках состоялось награждение чемпиона дебютного сезона ЮФЛ - академии "Чертаново". 

Первый сезон был завершён досрочно в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. После 15 сыгранных туров столичная команда занимала первое место с преимуществом в 10 очков от "Динамо", которое шло на второй позиции. 

Золотыми медалями команду академии "Чертаново" наградили генеральный секретарь РФС и президент ФНЛ Александр Алаев, главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов и старший тренер молодежной сборной Михаил Галактионов. 

Александр Алаев, генеральный секретарь РФС, президент ФНЛ:

— Награждение чемпионов - всегда волнительный момент. Особенно, когда это исторические, первые награды. Лично для меня это на всю жизнь воспоминания. Я надеюсь, что ребята запомнят этот день.

Юношеская футбольная лига - это важный турнир для развития молодых игроков. Чемпионы прошлого сезона уже играют в ФНЛ. Это подтверждает уровень подготовки в ЮФЛ к профессиональному футболу.