"Играли с преимуществом, но легко не было", После окончания встречи с "Академией Коноплева" впечатлениями от старта в ЮФЛ поделились тренер и игрок "Зенита" Павел Первушов и Данила Хотулев. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.08.2019

"Играли с преимуществом, но легко не было"

03.08.2019

В субботу, 3 августа, в Санкт-Петербурге в матче дебютного тура ЮФЛ местный "Зенит" одержал уверенную и яркую победу над "Академией Коноплева" из Самарской области, забив по голу в каждом из таймов. После окончания встречи впечатлениями от старта в ЮФЛ поделились тренер и игрок сине-бело-голубых Павел Первушов и Данила Хотулев.

Павел Первушов, тренер «Зенита»:

— Впечатления от игры двоякие. Мы довольны результатом, но игра оставляет желать лучшего. Наверное, на качество нашей игры повлияло то, что мы не так много готовились. У нас был достаточно небольшой перерыв после первого чемпионата России, который проходил в Москве. В каком-то плане у нашего соперника – Академии имени Коноплева – было больше времени на подготовку. Они к этой встречи подошли свежее. В первом тайме мы владели полным преимуществом и сделали результат. Этим отрезком мы остались довольны. Во втором тайме после проведенных замен игра подломилась. Спасибо нашим парням и сопернику! Это была неплохая игра.

— Академия имени Коноплева – сложный соперник? Как оцените эту команду?
— Несмотря на то, что мы играли с преимуществом, я не могу сказать, что было очень легко. Я думаю, что соперник до игры успел нас посмотреть, выучить. Скорее всего, они видели нашу игру на чемпионате России в Москве. Нам было непросто, но мы добились результата.

Данила Хотулев, защитник "Зенита"

— Матч сложился достаточно просто. Планировали забрать мяч под контроль. В первом тайме полностью контролировали игру. Во втором тайме тоже пытались держать мяч, но пару моментов у своих ворот все-таки получили. Возможно, матч должен был завершиться не всухую, но все-таки результат закономерен.

— В целом ощущения от игры позитивные?
— Да, скорее позитив. Хотелось победить в матче открытия. Добились положительного результата – всё отлично. Единственное, поле было немного трудноватое – ноги подсели. Но в целом всё отлично.

Протокол и события матча СШОР Зенит 0 : 1 Мастер-Сатурн, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига