«Чертаново» одержало победу в стартовом матче ЮФЛ, В пятницу, 2 августа, «Чертаново» в гостях у «Краснодара» одержало первую в истории победу в Юношеской футбольной лиге со счетом 1:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.08.2019

«Чертаново» одержало победу в стартовом матче ЮФЛ

02.08.2019

В пятницу, 2 августа, в Краснодаре состоялся матч-открытие Юношеской футбольной лиги. Местные воспитанники Академии «Краснодар» принимали на своем поле московский клуб «Чертаново». Игра завершилась победой гостей со счетом 1:0.

«Краснодар» — «Чертаново» 0:1 (0:1)

Голы: Соколов, 17 (0:1).

«Краснодар»: Агкацев, Гайворонский (Попов, 79), Литвинов (к), Пелих, Фурин, Губжоков, Кокоев, Кратков (Фоменко, 69), Рейхмен (Плотников, 32), Берснес (Комар, 56; Волков, 90), Ознобихин (Кутовой, 99).

«Чертаново»: Явгорский, Гудков, Ляхов, Молодняков, Никитенков, Герчиков (Мелехов, 61), Левин (Гринюк, 83), Надольский (Фурман, 90), Першин, Савельев (Перевезенцев, 82), Соколов.

Предупреждения: Кратков, 19 («Чертаново»).  Першин, 44 («Краснодар»).

Судья: Виктор Лацвиев (Шахты).

Первые минуты встречи оба клуба присматривались друг к другу и к новому формату соперничества. Футболисты «Краснодара» быстрее соперников справились со стартовым волнением и завладели инициативой. Однако москвичи уверенно оборонялись и надежно «заперли» свою штрафную площадь. На 17-й минуте «Краснодар» пропустил разящую контратаку. Защитник «Чертаново» вынес мяч со своей половины поля на ход Леониду Герчикову, который прошел до лицевой линии и сделал точный прострел на Артема Соколова. Тому удалось в касание переправить мяч в сетку и вписать свое имя в историю, став автором первого гола ЮФЛ. До конца первого тайма команды обменялись лишь предупреждениями. На протяжении всего второго тайма «Краснодар» пытался взломать оборону чертановцев, но их попытки раз за разом заканчивались неудачей. На последних минутах встречи у хозяев стали сдавать нервы, они чаще нарушали правила. У игроков же «Чертаново» раз за разом сводило мышцы ног. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал минимальную победу москвичей, которые возглавили турнирную таблицу.

Протокол и события матча Краснодар 0 : 1 Чертаново, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига